Фестиваль уличной еды пройдёт в Хельсинки

Завоевывающая всю большую популярность уличная еда станет темой нового мероприятия в области культуры питания. Проект Streat Helsinki стартует в Хельсинки 21-22 марта в формате «TALKS; EATS; PARTIES» (Разговоры, еда, вечеринки).

Конференция TALKS состоится в рамках ведущей выставки Северной Европы в сфере гостинично-ресторанного бизнеса Gastro Helsinki. Фестиваль уличной еды EATS развернется в центральных кварталах города (между Сенатской и Торговой площадями). Вечеринку PARTIES примет центр гастрономической культуры Teurastamo.
«Наша цель – познакомить людей с уличной кухней, а также помочь городу принимать правильные решения в области развития культуры уличной еды», – делится планами один из организаторов проекта Вилле Реландер, куратор стратегии Хельсинки в области культуры питания.

Конференция TALKS пройдет 21 марта с 9.00 до 16.00 в выставочном центре Messukeskus. В ней примут участие сотни специалистов кулинарной сферы, сторонников и просто любителей уличной еды. Среди участников – главный редактор кулинарного журнала Lucky Peach Крис Ин, основатель барахолки Brooklyn Flea и продовольственной ярмарки Smorgasburg Эрик Дэмби, создатель первого лондонского pop-up-ресторана MEATliquor, подающего исключительно мясные блюда, Янни Папутсис и многие другие.
Вход на конференцию бесплатный, но количество мест ограничено, поэтому организаторы настоятельно рекомендуют всем желающим заранее отправить заявку на участие (сделать это можно на официальном сайте проекта).

22 марта в центре Хельсинки все желающие смогут попробовать самые лучшие блюда уличных кухонь. Публику угостят и удивят мастера своего дела из Финляндии и других стран. Палатки на улицах будут работать с 11 до 19 часов, вход свободный.

С центральных улиц города чествование культуры уличной еды перенесется в ресторан «Келлохалли» в Теурастамо, где с семи вечера до двух ночи пройдет зажигательная вечеринка. Гостям предложат разнообразные угощения, напитки и музыку. Билеты поступят в продажу уже 3 февраля, цена – от 38 евро.
Помимо ярких вкусовых впечатлений проект Streat Helsinki предлагает интересную программу и уникальную атмосферу. Массовый обед на улице – истинно городское приключение! 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.