Фестиваль «Звуки Старого города» пройдет в Иерусалиме в конце марта

5-й по счету фестиваль «Звуки Старого города» пройдет в Иерусалиме в период с 28 по 31 марта.

Основная цель фестиваля – познакомить посетителей с музыкальным наследием Иерусалимского района, а также показать волшебную атмосферу Старого города.

Как туристы, так и местные жители (стоит отметить, что фестиваль бесплатный) смогут насладиться разнообразием музыкальных стилей на многочисленных площадках. В разных кварталах города праздник будет проведен в созвучии с обычаями и традициями конкретного народа.

Таким образом, армянские мелодии можно будет услышать в Армянском квартале, а клейзмерские мотивы – в Еврейском. Посетив христианские и мусульманские кварталы, гости смогут послушать национальную музыку этих групп.

Для фестиваля разработан специальный круговой маршрут для гостей мероприятия – он стартует от Яффских ворот, и будет пролегать через все кварталы Иерусалима.

Более подробная информация о фестивале:

http://en.sounds-of-jerusalem.org.il/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 11, 2025 - 05:17

Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.

 

Октябрь 10, 2025 - 19:08

Приготовьтесь к настоящему празднику музыки! 11 и 12 октября, город Ломоносов превратится в эпицентр хорового искусства, ведь здесь пройдет долгожданный VII хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

 

Октябрь 10, 2025 - 06:40

С 28 по 30 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге на кортах КСК «Арена» состоится главный теннисный турнир года — ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025: Битва Львов против Сфинксов.

 

Октябрь 10, 2025 - 06:25

11–12 октября 2025 года — время любоваться великолепием кленовых листьев, тем более что в Ботаническом саду Петра Великого можно встретить более 50 видов клёна!