Фестивали, битва самолетов, рекорд России – проведи весело и ярко ближайшие выходные на Алтае!

14-16 июля в Алтайском крае проходит Всероссийский день поля.
 Под чистым алтайским небом и жарким сибирским солнцем  встречаются аграрии, предприниматели, производители продуктов и посетители выставки. Для туристов – это возможность побывать в кабине комбайна, посмотреть на современную сельхозтехнику в действии, приобрести настоящие алтайские продукты. 

16 июля, в одном из самых популярных мест отдыха жителей и гостей Алтайского края, Завьяловском районе, состоится красочный и масштабный летний фестиваль. Организаторы подготовили насыщенную программу: ярмарку ремесленников, спортивные соревнования, показательные выступления по самбо, тхэквондо, мастер-классы для детей, праздник красок «ХОЛИ», шоу мыльных пузырей, концерт.

16 июля жителям Алтайского края и гостям Ярового предлагают установить массовый рекорд по лежанию на воде звездочкой.  Принять участие могут все желающие в возрасте от 16 до 70 лет. Для фиксации рекорда на Яровое прибудет официальный представитель Книги рекордов России, а также приедет особый гость проекта – шоумен Александр Ревва.

Всем неравнодушным к авиации людям рекомендуем посетить 16 июля авиафестиваль «Parkflyer.ru». В небо над Кытманово поднимутся десятки единиц авиамоделей. Фристайл на 3D пилотажных моделях самолетов, показательные полеты, битва в воздухе и многое другое.

«Бирюзовая Катунь» приглашает  16 июля на фестиваль Altai Holi. Гостей ждут килограммы краски и тонны позитива, а также уличные игры, дискотека, конкурсы и призы, битва красками, концерт.

Гостеприимный Романовский район по традиции устроит вкусный праздник в воскресный день. 17 июля в селе Сидоровка ждут гостей на Праздник пампушки. 

17 июля в Бийском районе (село Полеводка, этнокультурный парк «Легенда») соберутся мастера Алтайского края и других регионов Сибири на фестивале «Ремесло - душа народа». Для гостей – это прекрасная возможность приобрести уникальную продукцию ручной работы. В этот же день в парке «Легенда» состоится подведение итогов Фестиваля ремесленного искусства «Печки-Лавочки».  

Зрелищное мероприятие ждет отдыхающих на озере Ая. С 19 по 20 июля здесь пройдет Кубок России по марафонским заплывам в ластах. Сотни настоящих людей-амфибий из разных регионов страны.

Всероссийский фестиваль Шукшинские дни на Алтае откроют 19 июля в 12 часов у памятника Василию Шукшину в Барнауле.  Вечером у Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина участники кинофестиваля пройдут по «красной дорожке» и поучаствуют в автограф-сессии. 20 июля жители и гости Барнаула смогут побывать на творческих вечерах гостей и участников кинофестиваля. 

21 июля в Барнауле, Бийске, Сростках, Белокурихе, Смоленском, Новоалтайске и Быстром Истоке пройдут творческие встречи с известными писателями. 23 июля празднования будут проходить в Сростках. В программу вошли народные гуляния, открытие выставки во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина. Заключительной частью станет художественно-публицистическая программа на горе Пикет. 

Фестиваль семейного отдыха «Причаливай!» ждет туристов 22-23 июля.  В программе: пенная вечеринка, праздник красок «Холи», парад ростовых кукол, аттракционы, конкурсы, мастер-классы, презентации и дегустации. Фестиваль пройдет на озере Большое Яровое (курортный комплекс «Причал»).

24  июля на «Бирюзовой Катуни» состоится III этап открытого Чемпионата Алтайского края по картингу». Скорость, адреналин и горы вокруг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».