Фестивали ждут туристов со всего мира в Чехии в сентябре 2019 года

Фестивали в Чехии ждут туристов со всего мира в сентябре 2019 года.

31.8. – 1.9. Ночь крепостей и замков

В последний августовский уикенд чешские крепости и замки превращаются в театральные площадки. Аристократические резиденции и замки открывают свои двери для гостей и принимают посетителей даже в полночь. Программа «Ночи крепостей и замков» включает в себя ночные экскурсии с фонарями и свечами, театральные представления, концерты и другие развлечения.

На кухне замка можно отведать старинные лакомства, а после посмотреть те части замка, которые обычно закрыты для посещения или пройтись по замку с фонариком и услышать таинственные истории и легенды.   http://www.hradozameckanoc.cz

 

Сентябрь: Музыкальный фестиваль DVOŘÁKOVA PRAHA

Основная идея фестиваля DVOŘÁKOVA PRAHA заключается в том, чтобы продвигать чешскую культуру через творчество Антонина Дворжака, его современников и учеников. Только лучшие солисты, дирижеры, всемирно известные оркестры и камерные ансамбли соберутся на сцене фестиваля, представляя музыку мирового значения Дворжака и других всемирно известных композиторов. Антонин Дворжак - всемирно известный чешский www.dvorakovapraha.cz

 

3.-28.9.2019 Святовацлавский музыкальный фестиваль, Острава

Музыкальный праздник Моравско-Силезского края, посвященный духовной музыке. В течение сентября в Остраве и в костелах восемнадцати городов и деревень Моравско-Силезского края проходит Святовацлавский музыкальный фестиваль. Фестиваль ежегодно предлагает несколько тематических блоков и десятки концертов оркестровой, барочной, камерной и органной музыки.

www.shf.cz

 

6.-8.9.2019 Палавский сбор винограда, Микулов

Палавский сбор винограда - этот праздник вина является самым большим в Южной Моравии фестивалем виноградарства. Интересные программы, возможность участвовать в сборе урожая, семинары о вине, костюмированные представления и концерты привлекают гостей со всего мира. Обязательно нужно попробовать «Burcak» - молодое вино в середине брожения, доступное для дегустации только в это время. Ценителей кулинарных деликатесов, хорошего вина и культуры ждут три дня веселья. В программу входит дегустация молодого вина, историческая процессия с королем Вацлавом IV, рыцарские турниры и ярмарка исторических ремесел. Для детей проводятся конкурсы в стрельбе из арбалета и по метанию подковы, также в программу включен фейерверк, выступления народных музыкальных ансамблей и полеты на вертолете. 

www.palavske-vinobrani.cz

 

13.-15.9.2019 Знойемские исторические торжества по случаю сбора винограда, Зноймо

Знойемские исторические торжества посвящены 1327 году, когда в Зноймо приехал чешский король Ян Люксембургский со своей супругой Элишкой Пршемысловной и королевским двором. Гостей ждут костюмированные театральные представления, концерты, фейерверки, рыцарские турниры, исторический рынок с ремесленниками и военным лагерем. Всего в программе примут участие 550 человек. Кульминацией праздника будет торжественное шествие по городу, в котором непременно будет участвовать любимец посетителей Знойемских исторических торжеств по случаю сбора винограда - бог вина и хорошего настроения Бахус. 

www.znojemskevinobrani.cz

 

20.-22.9.2019 Фестиваль мини-пивоварен «Солнце в стекле», Пльзень

Десятый ежегодный фестиваль пива в Пльзене отражает лучшие традиции пивоварения и гастрономии. Во время фестиваля предлагается продегустировать примерно 220 сортов не только традиционного пива, но и специальных сортов, которые обычно не являются коммерчески доступными. Как правило, это пиво, произведенное в более чем пятидесяти чешских и зарубежных малых пивоварнях. Это уникальная возможность попробовать такое разнообразие сортов пива в одном месте. Фестиваль сопровождают конкурсы, музыкальные и танцевальные выступления, экскурсии по пивоварне и пивному курорту Purkmistr.  www.slunceveskle.cz

 

Фото centrumnews.cz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.