В феврале авиакомпании увеличили объём перевозки

В пятницу, 11 марта, пресс-служба Росавиации сообщила о росте показателей пассажирской авиаперевозки по итогам прошлого месяца на 0,2 % по отношению к февралю 2015 года. 

Это произошло впервые за последние пять месяцев: по сведениям «Интерфакса», в последний раз рост фиксировался в минувшем сентябре.

По мнению экспертов, причин может быть несколько. Прежде всего, произошло перераспределение в пользу российских направлений, отмечает генеральный директор «Випсервиса» Дмитрий Горин. Одновременно вырос поток иностранных пассажиров, которые стали чаще использовать стыковочные рейсы нацперевозчика. «Причиной оживления спроса могут быть и так называемые безбагажные тарифы, которые появились сразу у нескольких компаний зимой. Например, билеты в тот же Сочи можно приобрести по цене около 4 тысяч рублей», – добавляет он.

Эксперты напоминают также о внушительном количестве акций и распродаж, устроенных российскими перевозчиками во второй половине 2016 года. Самой серьёзной из них стало 10 %-ное снижение тарифов на международные рейсы «Аэрофлота», которое произошло как раз в последних числах января. Наблюдатели предполагают, что к летнему сезону скидок может стать меньше, поскольку перевозчики не станут длительное время летать себе в убыток.

Однако коммерческий директор Biletix Илья Артёменко не соглашается с этим мнением: «Сомневаюсь, что количество акций может снизиться только из-за того, что в феврале отмечен небольшой рост объёма пассажирской перевозки. Скорее всего, на весну и лето они уже запланированы». Он предположил, что если тенденция к укреплению рубля сохранится, то можно ожидать и дальнейшего роста пассажиропотока.

http://www.tourdom.ru/news/v-fevrale-aviakompanii-uvelichili-obem-perevo...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.