В феврале в Доминикане стартует ежегодный карнавал

С 24 января по начало марта 2016 года по всем городам Доминиканской Республики пройдет традиционный карнавал – один из любимых и ожидаемых национальных праздников доминиканского народа.

Ежегодно в это время города и провинции Доминиканской Республики начинают подготовку к традиционному празднику, в рамках которого улицы сутки напролет заполнены красочными процессиями, гудящими и танцующими под ритмы веселой карнавальной музыки.

Каждую субботу февраля практически во всех более или менее крупных населенных пунктах проходят яркие шествия, при этом праздничные мероприятия имеют свои особенности. Самые интересные карнавальные парады проходят в Ла-Веге, Сантьяго, Санто-Доминго и Пунта-Кане. Путешественники отмечают, что именно в этих городах можно увидеть наиболее колоритных и необычных персонажей маскарада в красочных костюмах. Лучшие участники затем отправляются на главный парад — в Санто-Доминго, который, как правило, проходит в последние выходные февраля.

Независимо от выбранного городом сюжета и расставленных акцентов главный герой на карнавале в Доминикане — хромой дьявол с бычьим пузырем в руках. Местные жители верят, что удар по спине этим пузырем обеспечивает счастье и удачу на весь год. Именно поэтому все участники шествия охотно подставляются под легкие шлепки и радуются последующим «карнавальным ушибам».

Для доминиканцев карнавал – праздник особенный, многие семьи специально готовят необычные маски и бережно хранят наброски и эскизы карнавальных украшений, которые делали их родственники.
Руководство страны подчеркивает, что «карнавальные мероприятия несут значительный вклад в развитие культуры Доминиканы, а также являются мотивирующим фактором для туристов, многие из которых возвращаются сюда именно в этот период, чтобы окунуться в самый яркий и красивый праздник доминиканской культуры».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.