Февральская Анталья как замена Египту: Операторы раньше обычного начинают летние программы в Турцию

2 февраля появилась информация, что с 15-го числа TEZ Tour ставит из Москвы два рейса в неделю в Анталью. «Конечно, по погодным условиям в феврале Турция – неадекватная замена Египту. – Комментирует PR-директор компании Марина Макаркова. – Но вполне подходящий вариант для тех, кто нуждается в отдыхе и не имеет возможности доплатить за экзотические страны. В Турции тепло, вода в бассейнах многих отелей морская, подогреваемая. Кроме того, есть SPA-центры, спортивные площадки, развлекательные программы. Продажи у нас идут активно». Намного раньше обычного открывает свою летнюю программу и «Анекс Тур»: уже с 4 февраля из Москвы в Анталью два раза в неделю будут выполняться рейсы а/к UtAir на «Боингах-757». Как считают в компании, Турция может стать достойной альтернативой Египту. «Сервис и инфраструктура в Турции лучше, – уверяет пресс-секретарь "Анекс Тур" Евгения Федорова. – А цены благодаря SPO, которые мы даем совместно с отелями, получились даже ниже. Например, 8-дневный тур в Rixos Tekirova обойдется от 12 тыс. рублей на человека». По словам эксперта, первый борт уже полностью закрыт. «НТК Интурист» также принял решение начать летнюю программу в феврале – уже с 8-го числа стартует его еженедельная цепочка в Анталью на а/к Red Wings. В «Натали Турс» альтернативой Египту считают Эмираты. С 12 февраля оператор ставит из Москвы в Дубай дополнительный еженедельный рейс «Трансаэро», а также расширяет свои блоки мест на бортах авиакомпании flydubai из Самары и Екатеринбурга. Впрочем, нашлись эксперты, которые скептически относятся к расширению перевозки. «Я не очень понимаю, зачем начинать чартерную программу в Турцию так рано, – говорит начальник отдела авиаперевозки компании "Нева" Сергей Бураков. – Минимальный поток в Анталью начнется лишь в марте, а массовый – с майских праздников». Участники рынка говорят, что «ситуация в Египте – еще не повод портить картину на других направлениях, которая только начала улучшаться». Ведь, по словам специалистов, благодаря переориентации клиентов с Египта, сейчас увеличилась загрузка рейсов в Гоа, Таиланд, Бали и в другие безвизовые страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.