За хвастовство на сайте турагентству вынесено предупреждение УФАС

Заявленные турагентством в Коми на своём сайте "17 лет опыта в туризме и 90 тысяч туристов" УФАС расценило как нарушение антимонопольного законодательства, так как ТА работает меньше 1 года.

Сыктывкарское турагентство "Фея путешествий" заподозрено в недобросовестной конкуренции

Коми УФАС России по результатам рассмотрения заявления ООО "Спутник-Коми" выявило в действиях ООО "Фея путешествий" признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в ведомстве.

Коми УФАС установлено, что ООО "Фея путешествий" на своём сайте и на странице в социальной сети "ВКонтакте" распространяет информацию о том, что турагентство "Фея путешествий" осуществляет деятельность в туризме 17 лет и отправило отдыхать более 90 тысяч туристов.

Вместе с тем турагентство "Фея путешествий" осуществляет деятельность на рынке туризма менее одного года, ООО "Фея путешествий" создано как юридическое лицо в декабре 2021 г.

Следовательно, распространяемая турагентством информация о продолжительности осуществления деятельности на рынке туризма и количестве клиентов, которым организован отдых, является недостоверной, вводящей в заблуждение.

Указанные действия ООО "Фея путешествий" содержат признаки недобросовестной конкуренции, запрещенной антимонопольным законодательством.

В связи с чем, ООО "Фея путешествий" выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
В случае невыполнения Обществом предупреждения Коми УФАС России будет возбуждено антимонопольное дело.

Фото (с) feyakomi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 14, 2025 - 23:26

Ночью 14 августа по дороге из Шарм- эш-Шейха в Каир произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего 40 российских туристов.

 

Август 14, 2025 - 11:15

Россиянка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса на трассе, соединяющей Шарм-эш-Шейх и Каир.

 

Август 11, 2025 - 10:11

Роспотребнадзор предупредил россиян о рисках завозных случаев смертельно опасной лихорадки чикунгунья.

 

Август 10, 2025 - 14:54
С начала навигации общая сумма штрафов, выписанных судоводителям в Петербурге, превысила 1 млн рублей, сообщили 10 августа в пресс-службе МЧС России. За тот же период 346 судоводителей были привлечены к административной ответственности.