На Филиппинах находятся порядка 300 туристов из РФ, большинство из которых продолжают отдых – управление по туризму страны

На филиппинских курортах, по предварительным данным, находятся около 300 туристов из России, большинство из которых купили путевки через туроператоров и в данный момент продолжают свой отдых, говорится в официальном заявлении Управления по туризму Филиппин.

Как говорится в заявлении, для отдыхающих организованы дополнительные развлечения и бонусы, как компенсация за неблагоприятные впечатления от отдыха.

"Государство обеспечивает безопасность всех туристов, которые находятся на Филиппинах на данный момент, хотя до сих пор не было зарегистрировано случаев, когда путешественники пострадали в результате тайфуна "Хайянь", - отмечается в сообщении.

Туристическая инфраструктура не пострадала и продолжает свою работу во всех ключевых регионах для российского рынка – Манила, Боракай, Бохоль и Себу. По-прежнему доступны большинство видов туризма, включая пляжный отдых, исторические и гастрономические экскурсии. Регулярные чартерные рейсы Владивосток-Манила также продолжают свою работу в полном объеме, говорится в сообщении.

На прошлой неделе по территории Филиппин прошел тайфун "Хайян", нанесший огромный ущерб стране и унесший жизни нескольких тысяч человек.

Наиболее пострадавшие города находятся в провинциях Лейте в Восточном Самаре, а также частично в регионах Тагалог и Корон, далеко за пределами ключевых туристических направлений. Государство возглавляет текущие операции по поискам и спасению жертв супертайфуна.

По данным филиппинских властей, работа зарубежных и региональных офисов управления по туризму в данный момент направлена на помощь потенциальным путешественникам и тем туристам, которые уже находятся на Филиппинах, предоставляя им актуальную информацию о положении дел на островах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.