На Филиппины могут открыть прямой рейс из Москвы

 Этот вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи российско-филиппинской межправительственной комиссии. Возможно, что тема прямого авиасообщения будет поднята и в переговорах президентов двух стран в мае.

В работе межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Маниле 27-28 апреля приняла участие Евгения Конколь, глава Российско-Филиппинского делового совета ПРИ ТПП РФ и глава туроператорской компании «Спектрум-Трэвэл».

На заседании комиссии в Маниле в конце апреля рассматривались вопросы сотрудничества по линии РЖД, Ростехнологий, а также вопросы развития авиационного сообщения между двумя государствами.

По информации г-жи Конколь, комиссией были всесторонне рассмотрены возможности заключения соглашения между группой компаний «Аэрофлот» и национальным филиппинским авиаперевозчиком – Philippine Airlines, результатом которого должен стать новый прямой совместный авиарейс Москва – Манила – Москва.

«В случае реализации этого проекта, турпоток на Филиппины из России может увеличиться, а спрос на филиппинские курорты – вырасти» – считает глава Российско-Филиппинского Делового совета г-жа Конколь.

По всей видимости, ясность в вопросе открытия прямого авиасообщения между Москвой и Манилой может быть внесена в ходе предстоящего 19-21 мая визита в Москву президента Филиппин Родриго Дутерте и его переговоров с Владимиром Путиным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 25, 2024 - 22:00

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению дополнительных летних рейсов из Южного авиатранспортного узла на турецкий курорт с 28 апреля.

 

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.