Фильм Алексея Германа-младшего «Воздух» покажут в кинотеатре «Аврора»

18 января в прокат выходит военная драма Алексея Германа-младшего «Воздух». Петербургская премьера фильма состоится 17 января в 20:00 в кинотеатре «Аврора».

По сюжету во время Великой Отечественной войны в смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные, сперва не совсем понимают, что такое война. Девушкам приходится трудно в мужском мире, но день за днем в череде воздушных схваток они доказывают, что не хуже мужчин. В фильме снимались: Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Сергей Безруков, Елена Лядова, Антон Шагин, Кристина Лапшина, Мария Мельникова.

 

Съемки заняли более трех лет и проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Саратовской и Новгородской областях, а также в Карелии. В съемках воздушных боев были задействованы несколько типов самолетов с закрепленными на них камерами. Также специально для картины в Пятом павильоне «Ленфильма» были воссозданы полноразмерные модели самолетов Як-1б. Некоторые из них теперь экспонируются в музее в Кронштадте.

 

Фильм создан при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Фото kkult.gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.

 

Август 4, 2025 - 16:45

Пассажирское судно «Иния» проекта 04860.1, построенное для Псковской области, вышло в первый рейс 9 июля 2025 года.

 

Август 3, 2025 - 16:16

Директор Пушкинского заповедника о туристах: "Ходить пешком придётся много".

 

Август 3, 2025 - 15:55

В аэропорту Пулково возобновились прямые перелеты в солнечный Геленджик.