Фильмы про джаз покажут бесплатно: Кинопрограмма VII Международного дня джаза

Организаторы VII Международного дня джаза подготовили приятный сюрприз для жителей Санкт-Петербурга: с 28 по 30 апреля в городских кинотеатрах бесплатно будут показывать фильмы о джазе!

Кинопрограмма в городских кинотеатрах с 28 по 30 апреля состоит из показов самых известных и любимых публикой фильмов о джазе.

28 апреля в кинотеатре «Ленфильм» с 12:00 до 18:00 пройдут показы трех фильмов: "Мы из Джаза», 0+ (1983 год), "Ла Ла Лэнд", 16+ (2016 год) и "Криминальный блюз", 12+ (2015 год).
29 апреля в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge с 11:00 до 15:00 покажут "Одержимость", 12+ (2013 год) и "Криминальный блюз", 12+ (2015 год).
30 апреля в кинотеатре Angleterre Cinema Lounge с 11:00 до 15:20 покажут фильмы "Мы из Джаза», 0+ (1983 год), "Ла Ла Лэнд", 16+ (2016 год). А также с 15:20 до 17:30 пройдет специальный показ фильма "Piter by Kasta", 16+ (2017 год).
 
Музыкальная кинокомедия Карена Шахназарова «Мы из джаза» рассказывает о молодых энтузиастах джазовой музыки 20-х годов. Они мечтают о славе и едут в Москву, где преодолевают множество препятствий на пути к признанию. Фильм-лауреат целого ряда наград, среди которых - поощрительный приз на международном кинофестивале фильмов о джазе в Лодзи (Польша) (1984 г.), специальный приз жюри за талантливое решение молодежной темы средствами музыкальной комедии на международном кинофестивале музыкальных фильмов в Гренобле (Франция) (1984).

Зрителей порадуют двумя фильмами молодого режиссера Дэмьена Шазелла, в которых джаз фактически является полноценным героем – «Одержимость» и «Ла Ла Лэнд». Сам Шазелл еще в школе увлекался джазовыми барабанами, чем отчасти можно объяснить такой интерес к теме джаза в его творческой деятельности. Покоривший всех музыкальный фильм «Ла Ла Лэнд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях уже вошел в историю благодаря рекордному количеству наград и номинаций на «Золотой глобус» и «Оскар»: победил во всех семи номинациях, в которых он был представлен на «Золотом глобусе», чем поставил рекорд за всю историю премии, а также был представлен в рекордном числе номинаций на Оскар – 14 номинаций, и одержал победу в шести из них. Об отношениях студента и преподавателя Консерватории, руководителя джазового оркестра – второй фильм Дэмьена Шазелла – «Одержимость», который хоть и получил меньшее число наград, но получил самые лучшие отзывы от кинокритиков.
 
Российский фильм "Криминальный блюз", в одной из главных ролей которого снялся Игорь Бутман, играющий самого себя, рассказывает историю необычной дружбы между главарем московских гангстеров и известным джазовым музыкантом.

Наконец, завершит кинопрограмму специальный показ фильма "Piter by Kasta". Картина, хоть и не имеет отношения к джазу, но вдохновлена городом – столицей VII Международного дня джаза и музыкой, меняющей жизни людей.
 
Для того, чтобы получить бесплатные билеты на киносеансы, необходимо зарегистрироваться на сайте jazzdayrussia.com, а затем скачать билеты на выбранные показы в своем личном кабинете. Доступ к личному кабинету Вы получите после одобрения заявки.
 
Более подробно ознакомиться с программой можно на официальном сайте VII Международного дня джаза: jazzdayrussia.com
 

Фото Golubchikav.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге