Финальный свисток. На транспорте сняты ограничения, которые вводились на время ЧМ-2018

В среду истек срок, в течение которого в регионах, где расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также в прилегающих к ним акваториях были введены усиленные меры безопасности.

На транспорте они позволили избежать заторов как на дорогах, так и в воздухе, и на земле. Например, в Саранске была организована перехватывающая парковка для машин фанатов, а в город пускали только автобусы, которые их перевозили. В другие города чемпионата мира по футболу можно было приехать и на своей машине, но с учетом того, что проезд в общественном транспорте был бесплатный, то у многих даже не возникало мысли передвигаться на матчи на своем авто.

Основной контингент пассажиров бесплатных поездов в рамках чемпионата мира FIFA 2018 были болельщики из России, Аргентины, Колумбии, Мексики, США, Ирана, Китая, Перу, Бразилии и Египта.

В воздушном пространстве тоже вводились ограничения на полеты, в том числе и для беспилотников. И эти меры были оправданы. На аэродромах городов, где проходили матчи, было выполнено более 166 тысяч полетов, из которых более 1100 полетов с высшими должностными лицами, делегациями России и 40 других государств.

Фото: M24.ru

Обработано около миллиона сообщений. Сформировано свыше 1800 оперативно-отчетных материалов, сообщили в госкорпорации по организации воздушного движения. Чтобы все прошло без сбоев, диспетчеры начали готовиться заранее. В апреле совместно с Московским и Ростовским зональными центрами установлено более 30 маршрутов полетов с учетом аэродромов вылета и посадки с целью организации потоков воздушного движения для оптимизации нагрузки на персонал.

Во время ЧМ-2018 в российском небе было выполнено 1100 полетов с высшими должностными лицами

Дополнительно была разработана процедура оперативного взаимодействия с EUROCONTROL по содействию в соблюдении авиакомпаниями согласованного времени при вылете воздушных судов с аэродромов Европы. Организовано взаимодействие зональных центров ЕС ОрВД с региональными межведомственными оперативными штабами по получению разрешений на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства. Всего было обработано более 12,4 тысячи запросов пользователей воздушного пространства.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.