Финляндия ждет нашествия россиян, когда они ринутся получать визы после пандемии

МИД Финляндии готовится к большому количеству заявлений на получение визы от российских туристов.

Министерство внутренних дел Финляндии ожидает наплыва заявлений на визы от россиян, когда движение через границу наладится. За время пандемии вышел срок полумиллиона виз, выданных туристам из России, сообщает 9 сентября Yle.

Россияне — самая большая группа заявителей, отметила руководитель отдела разрешений на въезд финского министерства внутренних дел Сандра Хадзидакис. Она предполагает, что желающих будут сотни тысяч, хотя предсказать число сейчас трудно.

«Вряд ли все предыдущие получатели виз захотят иметь новые визы. На это будут влиять ситуация с коронавирусом в России и курс рубля», — рассказала Хадзидакис.

Правительство Финляндии надеется, что в октябре удастся отменить все действующие в стране коронавирусные ограничения, в том числе обязательное ношение масок. Это будет зависеть от уровня вакцинации населения.

Фото:  Markku Ulander/Lehtikuva/via REUTERS

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 29, 2025 - 06:47

Информируем граждан России, планирующих посетить Израиль в безвизовом режиме, о том, что с 1 января 2025 г. израильскими властями была введена система оформления электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA-IL).

 

Январь 22, 2025 - 19:23
С 1 января 2025 года гражданам всех стран, с которыми у Израиля действует соглашение о безвизовом режиме, включая Россию, необходимо до вылета в Израиль оформлять электронное разрешение на въезд – ETA-IL.

 

Январь 20, 2025 - 11:20

B cοциaльныx ceтяx вы мοжeтe пpοчитaть ο чyдecнοм мexaнизмe οcвοбοждeния тex, кοгο нe пycтили в Meкcикy. Ecли вaм οткaзaли вο въeздe в cтpaнy и дepжaт в aэpοпοpтy в οжидaнии οбpaтнοгο peйca, мοжeт пοявитьcя aдвοкaт, кοтοpый пοдacт cyдeбнyю жaлοбy, нaзывaeмyю «aмпapο», и οткaз вο въeздe бyдeт οтмeнeн.

 

Январь 18, 2025 - 17:36

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил включить пункты пропуска региона в перечень переходов Единой электронной визы и организовать безвизовое пребывания туристов КНР в Благовещенске.