В Финляндии открылись Рождественские базары

В Финляндии активно готовятся к Рождеству.

Рождественские ярмарки открылись практически во всех городах.

Финны любят посещать рождественские ярмарки: здесь можно прикупить подарки для своих близких, но попить вкусный напиток глег, попробовать национальные закуски. На прилавках можно встретить высококачественные изделия ручной работы и всевозможные сладости.

Самый главный Рождественский базар - Ярмарка cвятого Томаса в Хельсинки. В этом году она вновь проходит на Сенатской площади (в прошлом - в парке Эспланада). В знакомых красных киосках можно приобрести изделия из керамики, кожи, меха и шерсти. Домашнее мыло, варенье из морошки, рождественские продукты и хлебобулочные изделия. Последний день работы — 12 декабря.

В Иматре на этой неделе открылась предрождественская ярмарка Йоулумаа. На берегу реки Вуоксы соберутся ремесленники. До 22 декабря здесь можно приобрести их поделки, а также попробовать традиционные рождественские угощения - рождественскую кашу и глёг.

В соседней Лаппеенранте в Доме купца Волкова работает Рождественская выставка. В помещении столовой наряжается огромная рождественская елка со старинными украшениями. В зале столы сервируются праздничной посудой, на буфетном столике появляются фрукты, орехи и трюфели.

В Тампере проходят Рождественские события: в Конюшенном дворе (напоминающий петербургскую Конюшенную площадь в центре Петербурга) организован Рождественский базар. Здесь взрослых научат мастерить подарки. А в парке «Сарканиеми» до 16 декабря дельфины показывают новый рождественский спектакль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».