В Финляндии открывается новый аквапарк

Летом 2014 года в финском парке аттракционов "Тюккимяки" (Tykkimäki) откроется аквапарк. В его состав войдут 5 водных горок, зона приключений, детский игровой бассейн, различные гидромассажные души, большой бассейн для взрослых и "лягушатник" для самых маленьких.

Третий по величине в стране, парк "Тюккимяки" (в переводе на русский - "Пушечный холм") находится в городе Коувола, в двух часах езды от российско-финляндской границы. В распоряжении посетителей - более 30 аттракционов, в том числе самый высокий в Финляндии, Star Flyer. Рядом с парком расположено озеро Кяйрялампи (Käyrälampi) и кемпинг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2025 - 09:02

Всемирный водный фестиваль Маха Сонгкран в честь наступающего тайского Нового года торжественно открылся парадной процессией в столице Таиланда.

 

Апрель 12, 2025 - 18:53

ГК «Еврострой» направила свои предложения к проекту правил землепользования и застройки, который сейчас проходит общественные обсуждения в Петербурге. 

 

Апрель 11, 2025 - 16:36

От режиссера «Ничего не бойся, я с тобой»: мюзикл «Вальс-бостон» покажут этой осенью в столице, билеты стали доступны на Яндекс Афише с 11 апреля.

 

Апрель 11, 2025 - 05:17

Стартовала реставрация уникальной деревянной статуи начала XIX века «Ангел», которая недавно пополнила собрание главного музея национального искусства страны благодаря поддержке Шоколадной фабрики СЧАСТЬЕ.