В Финляндии появятся продукты с названиями на русском языке

На упаковках молока и сыра в финских магазинах вскоре можно будет увидеть надписи «молоко» и «сыр» на русском языке. Такое исключительное решение вследствие введённых Россией санкций приняло Финляндское агентство безопасности продовольствия Evira.

С финских продуктов, предназначенных для продажи россиянам, требуемую законом маркировку крупным шрифтом на финском и шведском языках можно будет заменить надписью на русском, разрешило Evira. Маркировку на государственных языках можно будет увидеть лишь при ближайшем рассмотрении. Разрешение коснётся производимых в Финляндии и хранящихся в холодильниках продуктов, выпущенных после 8 августа, пишет Iltasanomat.

Цель Evira — стимулировать покупки россиян, чтобы снизить объём пищевых отходов, который может возникнуть в связи с запретом России на импорт продовольственной продукции. Контрсанкции были введены внезапно, и у производителей на складах осталось много запасов.

По закону надписи на упаковках продуктов питания должны быть на финском и на шведском языках

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.