В Финляндии устроят летний лыжный забег

Несмотря на неожиданно теплое начало лета, жители небольшого городка Килписъярви на северо-западе Финляндии вовсю готовятся к соревнованиям по лыжным гонкам в канун Иванова дня, 22 июня. Необычное состязание пройдёт уже в 73-й раз, пишет Yle.

Лыжня расположена на высоте 700 метров на сопке Саана. И хотя её длина составляет всего 250 метров, многие участники соревнования ради забавы бегут все 500 метров, хотя ездой на лыжах это уже не назвать. Дополнительным испытанием для любителей зимнего спорта является ещё и сам подъём на сопку.

Фото: ellenmarjaana/ instagram

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 12, 2025 - 11:04

Переизбыток игроков разного статуса сказывается негативно на качественном развитии рынка речных пассажирских перевозок в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:17

Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.

 

Октябрь 10, 2025 - 19:08

Приготовьтесь к настоящему празднику музыки! 11 и 12 октября, город Ломоносов превратится в эпицентр хорового искусства, ведь здесь пройдет долгожданный VII хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

 

Октябрь 10, 2025 - 06:40

С 28 по 30 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге на кортах КСК «Арена» состоится главный теннисный турнир года — ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025: Битва Львов против Сфинксов.