Финляндия: В Кеми прошел чемпионат мира по сюсюканью с собаками

В порту финского города Кеми в субботу слышалось гавканье и смех, поскольку там проходил чемпионат мира по сюсюканью с собаками.

Участники сражались в трех категориях: дети до 15 лет, женщины и мужчины. После долгого обсуждения в жюри победители определились. Лучшим среди юниоров стал Илмари со своим другом по кличке Моона, среди женщин первое место взяла Пииа, сюсюкавшая собаке Нала, а самым талантливым мужчиной-сюсюкателем был признан Тимо, собаку которого зовут Саага.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 20, 2025 - 09:23

29 января 2025 года исполнится 165 лет со дня рождения классика русской литературы Антона Павловича Чехова.

 

Январь 19, 2025 - 07:20

В период с 18 января по 19 января 2025 года при проведении Крещенских купаний планируется обеспечить безопасность в 16 местах 10 районов Санкт‑Петербурга (Василеостровский, Выборгский, Колпинский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Петроградский, Петродворцовый, Пушкинский, Фрунзенский) силами спасателей и пожарных пожарно-спасательного гарнизона Санкт‑Петербурга.

 

Январь 19, 2025 - 05:31

В парламентском центре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялась встреча с участниками патриотических проектов, реализуемых в Северной столице, и активистами молодёжных организаций.

 

Январь 17, 2025 - 11:58

«Поезд Победы» — это передвижной музей, который рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны.