Финляндия – лучше один раз увидеть!

Туристический офис Финляндии VisitFinland совместно с 12 финскими регионами начинает новую кампанию в России, в рамках которой сотни россиян будут приглашены в Финляндию, чтобы тестировать отдых в разных регионах страны.

 

В течение целого года, с декабря 2012 г. по декабрь 2013 г., на сайте www.visitfinland.com все желающие отдохнуть Финляндии могут оставить заявку и предложить свою кандидатуру для участия в тест-группах, которые будут формироваться для 13 разных поездок. При этом участник тест-группы сможет пригласить с собой одного друга, а в семейные поездки – двое детей. В каждую поездку из числа подавших заявки будут приглашены от 25 до 45 человек. VisitFinland совместно с финскими регионами предлагает участникам бесплатную дорогу из Москвы до соответствующего пункта назначения в Финляндии, размещение в двухместных номерах с завтраком, обзорные и тематические экскурсии и множество вариантов досуга. Во время поездок участникам будут также предложены различные дополнительные платные программы.

Выбор участников в каждую из поездок производится по конкурсу эссе, в котором претенденты обосновывают, почему именно его/ее и компаньона должны выбрать в данную поездку. «Все наши исследования говорят том, что важнейшим определяющим фактором при выборе поездки у россиян является собственный опыт об отдыхе в том или другом месте. На втором месте – рекомендации друзей», говорит Арто Асикайнен, региональный директор VisitFinland. «К прямой рекламе люди относятся скептически. Поэтому мы хотим показать большой группе россиян, как можно отдыхать в Финляндии, дать им возможность получить собственный опыт отдыха в нашей стране и соответственно мотивировать их рекомендовать Финляндию своим друзьям и знакомым». Кампания будет ориентирована в основном на жителей Москвы и Московской области, но участвовать может любой гражданин России независимо от места проживания. Все поездки в Финляндию начинаются в Москве.

К новой концепции продвижения туристического продукта на российском рынке финские регионы отнеслись положительно. «Мы были приятно удивлены высоким уровнем интереса, проявленным к нашему проекту большим количеством различных регионов Финляндии. Благодаря этому поездки охватят географически всю Финляндию с юга на север: мы покажем отдых в городах и в сельской местности, предложим размещение в коттеджах и в отелях, а так как тест-поездки будут проводиться в течение целого года, мы сможем показать людям все разнообразие отдыха в Финляндии - зимой и летом, осенью и весной», говорит Арто Асикайнен. «Финляндия предлагает своим гостям настолько разносторонний отдых, что даже обидно, что многие россияне приезжают в Финляндию только во время новогодних каникул. Пора разрушить этот давно устаревший стереотип и показать все возможности нашей страны».

В новом проекте VisitFinland участвуют следующие финские регионы: Хельсинки – Эспоо, Западная Уусимаа, регион Турку, регион Тампере, регион Вааса, регион Сейняйоки, регион Куопио, Центральная Финляндия, Северная Карелия, регион Оулу-Куусамо-Рука, регион Рованиеми и регион Инари – Саариселькя. Каждая поездка будет организована при помощи российских партнёров, проверенных туроператоров по Финляндии с многолетним опытом. Организаторами поездок с российской стороны являются компании Александра Тур, Веди Тур, Викинг, Джаз, Лабиринт и ТурТрансВояж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.