Финляндия: Новости региона Котка-Хамина - июль 2017 года.

Новости региона Котка-Хамина -  июль 2017 года. Главный парад фестиваля "Дни моря" открыл супер-неделю в Котке!

Самый крупный в Финляндии городской фестиваль и одно из самых крупных мероприятий в честь празднования независимости Финляндии Suomi100 начался с парада 12 июля. Фестиваль проходит в одно время с парусной регатой Tall Ships Races. По подсчетам организаторов фестиваль в этом году посетит около 300 тыс. человек. 
В этом году после друхлетнего перерыва фестиваль "Дни моря" вновь пройдет в Старом порту Котки "Кантасатама". Подробнее:
www.meripaivat.com 

Kotka-päivä 2017  

Самые роскошные парусники мира в Котке 13.-16.7.

Официальное открытие регаты прошло 13 июля. До 16 июля посетители Котки смогут посмотреть парад моряков, подняться на борт парусников и полюбоваться парадом парусников 16.7. в 15:00, когда они возьмут курс на Турку. Лучшие места для наблюдения за парадом парусников: остров Куусинен (Juha Vainion katu), остров Вариссаари и Морской парк Катариина (Puistokatu 86). 

Регата The Tall Ships Races является самым крупным событием в юбилейный год независимости Финляндии Suomi 100.  
www.tallshipskotka.fi

 

Фестиваль Rockin’ Bastioni *TOTO *Hector *SF-Blues 28.7. в Хамине

Легендарная рок-группа TOTO прибудет в полном составе в Хамину 28 июля.  На сцене Бастиона Хамины выступят легендарный гитарист и солист Steve Lukather, басист и солист David Paich, басист Porcaro и солист Joseph Williams. Также этим вечером в Хамине выступят группы Hector и SF-Blues! Подробнее здесь.

 

Интересные события в июле

Летние ярмарки в Виролахти и Кламила 
Вечерние рынки с программой в Хамине
Рафтинг на реке Кюмийоки
Из парка в парк - круиз по морю и реке
Летние ярмарки в Миехиккяля
Счастливый час по игре в мини-гольф в Санталахти
15.7. в 14:00 экскурсия "Исторические легенды о Котке"
12.-16.7. Международная ярмарка в Котке
19.7. Обеденный концерт в церкви Котки
22.7. в 14:00 Экскурсия на русском языке в парке Сапокка и парке Фуксий 
26.7. Обеденный концерт в церкви Котки
Экскурсии в Морском центре Велламо

 

Что посмотреть в Котке и Хамине, если у Вас на это только два для?

Говорят, что лучшее, куда стоит вкладывать деньги – путешествия. Тут и новые впечатления, и «теплые» воспоминания, выложенные  в семейном альбоме и что-то особенное, то, что объединяет. Но когда собираешься в летний отпуск всей семьей, выбрать маршрут не так-то просто. Папе захочется поехать по историческим местам, маме нужен шопинг и море спокойствия, детям – настоящее море с волнами, кораблики и приключения. Всегда возникает вопрос, как и где найти волшебное место? Наш ответ – приморские города Котка и Хамина в трех часах езды от Санкт-Петербурга. Здесь каждому найдется дело по душе. Окопы и укрепления линии Салпа, построенные в начале 40-х годов прошлого века, Маретариум, Музей моря с романтическим названием Велламо, где так и представляешь себя качающимся на волнах – для детей, неважно какого возраста; лирические круизы по островам и удивительный шопинг по магазинам и блошиным рынкам (кто-то любит) – для мам. Но обо всем по порядку.

Местные помогают знакомиться с регионом Котка-Хамина!

Хотите узнать, какие парки, кафе, рестораны или пляжи больше всего любят местные жители? Как финны проводят свое свободное время в Котке-Хамине? Или же вы предпочитаете знакомиться с регионом в компании местного жителя?

Весь июль гостеприимные финны помогают туристам знакомиться с регионом Котка-Хамина! По их синему облачению с надписью ”Anna miä autan/Let miä help you” их можно легко распознать на улицах региона. Смело подходите и расспрашивайте!

Следите за нами в социальных сетях:
​​​​​​​www.vk.com/visitkotkahamina

Фото Офис туризма региона Кокта-Хамина

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».