Финляндия на Новый год ожидает принять рекордное число гостей из России

Около 400 тыс. туристов из России, как ожидается, посетят Финляндию в период новогодних праздников, передает финская национальная телерадиовещательная компания YLE.

По данным YLE, количество россиян, которые в этом году приедут в Финляндию встречать Новый год, увеличится на 10% по сравнению с прошлогодними праздниками. В то же время общий рост российского турпотока в Финляндию по результатам 2012 года, по прогнозам, составит 20%.

Туроператоры, продающие туры в Финляндию, в свою очередь, не разделяют оптимизма финской стороны по поводу новогодних праздников: на этом направлении, по их словам, даже наметился небольшой спад. Связано это с объективными причинами, в том числе с сокращением новогодних каникул в России.

Как считают в туркомпаниях, оптимизм финнов объясняется тем, что местная туристическая статистика учитывает всех въезжающих в Финляндию российских граждан, в том числе жителей Санкт-Петербурга, которые имеют мультивизы и регулярно ездят в Финляндию за покупками.

По словам исполнительного директора компании «Викинг-Трэвел» Дмитрия Жулева, наибольшей популярностью у россиян в Финляндии на Новый год пользуются горнолыжные курорты, отдых в коттеджах, туры в Лапландию с посещением резиденции Санта-Клауса, а также круизы в комбинации с другими странами Балтии.

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, Финляндия входит в тройку лидеров новогодних бронирований гостиниц среди россиян.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»