Финляндия откроет летний событийный сезон Большим хоккеем.

Крупнейшим туристическим событием сезона 2013 года, по мнению властей Финляндии, станет чемпионат мира по хоккею в Хельсинки.

 

Причем, в финской столице пройдет лишь 30 из 64 игр чемпионата. По словам генерального секретаря ЧМ в Финляндии Матти Нурминена, как и год назад, матчи пройдут в двух странах - Финляндии и Швеции с 3 по 19 мая. За все время проведения чемпионатов мира две страны принимали этот турнир лишь однажды. Согласно исследованию, проведенному в Суоми в конце 2012 года, самым популярным среди финнов видом спорта остается хоккей, для россиян этот вид спорта на втором месте после футбола. Тем не менее, тот факт, что в Хельсинки на "Хартвал-арене" свои семь отборочных матчей проведет сборная России дает основания ожидать прибытия многочисленных российских спортивных туристов.

«Мы не можем гарантировать, что сборная России вновь станет чемпионом мира. Но мы гарантируем, что в Хельсинки будет продемонстрирован замечательный хоккей», -пообещал г-н Нурминен. Помимо России - чемпиона мира 2012 года, состоятся матчи также серебряного призера предыдущего чемпионата - сборной Словакии и команды Финляндии, чемпиона мира 2011 года. Также в отборочных матчах в Хельсинки на лед выйдут хоккеисты США, Германии, Австрии, Латвии, Франции. Четыре команды-победительницы отборочного тура выйдут в четвертьфинал и сыграют в своей группе в Хельсинки. Российские болельщики, в том числе и из Петербурга, уже могут приобрести билеты на отдельные матчи группового этапа.

Цены на билеты разделены на категории, в зависимости от команд-участниц, а также расположения мест на трибунах Hartwall Arena. Цены на билеты на матчи с участием сборной России начинаются от 29 евро для взрослых и 19 евро для детей. На состязания с участием других команд стоимость билетов начинается от 10 евро. Билеты можно приобрести в Интернете на таких сайтах, как www.parter.ru и www.kontramarka.ru, а также на финском сайте www.lippupiste.fi. Билеты на матчи в Стокгольме продаются на сайте www.ticnet.se. Кстати, самые дорогие билеты - от 149 до 189 евро продаются на матч между сборными Финляндии и России. И, хотя организаторы постарались забронировать для россиян достаточное количество билетов, на этот матч их практически не осталось.

Специально к событию некоторые турфирмы предлагают готовые пакеты на чемпионат мира по хоккею, включающие билеты на матчи, размещение и переезд. Финские партнеры склонны рассматривать чемпионат мира по хоккею, как семейное событие, поэтому предлагают совместить посещение матчей с другими культурными мероприятиями, которое в эти дни пройдут в Хельсинки. Анна-Мари Валтонен из бюро по туризму города Хельсинки выделила Фестиваль камерной музыки «Свет весны», Хоровой фестиваль в Ваасе, интересные выставки в крепости Свеаборг (Suomenlinna) и в музее естествознания «В тени вампиров». Она также подчеркнула, что чемпионат мира по хоккею приходится на период майских праздников в России, а посему это – идеальная возможность семьям провести выходные по интересам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.