Финляндия продлила ограничения на въезд до 12 января

Внутренний пограничный контроль в Финляндии и ограничения на въезд будут действовать до 12 января. Речь идёт о странах Шенгена, российским туристам приехать разрешат ещё не скоро.

О продлении мер 10 декабря сообщает пресс-служба правительства республики.

«Несмотря на то, что количество новых случаев заболевания в Финляндии стало расти осенью после спокойной летней ситуации, разрыв между эпидемиологической ситуацией в Финляндии и многих других странах в последнее время резко увеличился. Таким образом, ослабление ограничений не оправдано, пока готовящиеся компенсационные меры (вакцинация. — Прим. ред.) не будут доступны», — говорится в заявлении кабмина.

Исходя из заболеваемости, ограничения на въезд касаются 26 стран Шенгенского соглашения. Есть некоторые исключения на границах с Норвегией, Швецией и Эстонией.

«Ограничения на внешнее приграничное движение (между Финляндией и странами, не входящими в Шенгенскую зону. — Прим. ред.) сохранятся до 12 января 2020 года. Ограничения сняты на границах с Австралией, Японией, Руандой, Южной Кореей, Сингапуром, Таиландом и Новой Зеландией для жителей этих стран», — заявили в пресс-службе. Россия не упоминается. Для попадания в «зелёный список» заболеваемость в стране не должна превышать 25 случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. населения за последние 14 дней.

Фото: vmnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».