Финляндия и Россия: пути взаимодействия

Семинар с представителями Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку «Бизнес в Финляндии» прошел в рамках Партнериата малого и среднего бизнеса. На площадке собрались представители финского и российского бизнеса. Коллеги из города Турку представили программы помощи российским компаниям по ведению бизнеса в Финляндии.

Во вступительном слове Хейди Саарио, директор по развитию международного бизнеса Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку, выразила надежду на новое успешное сотрудничество с российскими компаниями. В Финляндии, по словам спикера, созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. Государство идет навстречу предпринимателям из других стран. Для российских компаний созданы специальные условия.

Финляндия стремится выйти на международные рынки, в том числе российском, объяснил Маркку Мяаттянен, консультант Центра обслуживания начинающих предприятий Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку. В свою очередь, Финляндия готова способствовать выходу российского экспорта на европейский рынок.

Он также обратил внимание на важность экологического вопроса для предпринимателей, желающих создать производство в Финляндии. Центр обслуживания начинающих предприятий помогает в оформлении всех официальных документов, связанных с экологичностью процесса. Другим вопросом, с которым могут возникнуть сложности, является интеллектуальная собственность.

Важной частью работы Центра является помощь старт-апам. Особые условия созданы для молодых предпринимателей, желающих продвинуть свой продукт на финский рынок.

Фото Youtube.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.