Финляндия: Русские идут

В Финляндии, на юго-восточных пограничных пропускных пунктах Нуйямаа и Иматра начался бум российского новогоднего туризма, сообщает YLE. В Нуйямаа длина очереди из машин с российскими новогодними туристами в понедельник составила примерно 1 км. По оценке пограничников, самыми оживленными днями будут вторник и среда. Для проверки паспортов выделены дополнительные силы и техника. Напомним, что из России в Финляндию прибудет в этом году рекордное количество новогодних туристов. Между Россией и Финляндией вводят 35 дополнительных поездов Из России в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов. В прошлом году дополнительных поездов было 27. Чартерные поезда будут доставлять новогодних туристов, в основном, в Хельсинки и на горнолыжные курорты Лапландии. Билеты на новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, практически раскуплены на 31 декабря. Мест не осталось также в некоторых поездах, отправляющихся из Хельсинки в Санкт-Петербург после русского Рождества 7 января. По железной дороге ожидается прибытие в страну Суоми примерно 30 тысяч российских туристов, часть из которых продолжат свой путь в Куопио, Каяани и Рованиеми. Хельсинки готовит к новогоднему нашествию россиян грандиозный праздник

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 9, 2025 - 18:03

Процедуры для передачи в РФ девочки, оставленной матерью в аэропорту Антальи в октябре 2024 года, пока не завершены, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик.

 

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".