Финляндия снижает цены на отели

Средняя цена на ночевки в отелях Финляндии снизилась за последний год и сегодня составляет 107 евро за ночь. Это, как утверждает издание Helsingin Sanomat, на 3 евро меньше, чем год назад. Любопытно, что средние цены на финские отели существенно ниже, чем в других Скандинавских странах, утверждает издание со ссылкой на данные сайта Hotels.com.

Самые дорогие скандинавские отели - в Норвегии. Тут средняя цена за ночь составляет 129 евро. На 1 евро цены меньше в Швеции. Среднесуточные цены в датских отелях, по данным издания, – 123 евро.

Любопытно, что, несмотря на кризис, цены на отели по всему миру растут уже четвертый год подряд. И только в Финляндии и Норвегии они имеют тенденцию к снижению.

Не исключено, что здешний ценовой тренд в какой-то мере диктуют российские туристы, которые очень чувствительны к ценовой политике гостиниц. И отельеры предпочитают порой снизить цены, чтобы заполнить отель туристами, чем остаться с пустыми номерами.

Эта тенденция наверняка будет усиливаться в этом году из-за резкого снижения курса российской валюты.

Наибольшим спросом среди российских туристов по-прежнему пользуются недорогие гостиницы в центре крупных городов, а также мотели и хостелы на популярных направлениях.

По данным сайта Booking.com, самые дешевые номера на двоих в окрестностях финской столицы с отдельной ванной комнатой стоят от 3500 рублей. За 4500 можно найти уже достаточно приличные варианты размещения вблизи центра Хельсинки. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.