Финляндия установит рекорд по выдаче виз россиянам

В этом году будет установлен новый рекорд по визам, выданным россиянам. По прогнозу МИД Финляндии, в 2011 году россиянам будет выдано 1,2 млн виз, что на треть больше, чем годом ранее, сообщаетYLE. К началу ноября выдано 924 тысячи виз, в то время как годом ранее эта цифра была 714 тысяч. Больше всего спрос на финские визы вырос в Мурманске, где уже выдано больше виз, чем за весь прошлый год. По словам консула Мартти Руококоски, мурманчане любят отдыхать в Рованиеми, а также на горнолыжных курортах Лапландии. Кроме того, мурманчане ездят в Санкт-Петербург через Финляндию, как как финские дороги в гораздо лучшем состоянии, чем дороги на Кольском полуострове и в республике Карелия. По пути они знакомятся с финскими достопримечательностями.

Большинство виз, выданных финскими властями россиянам, - многократные.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.