Финляндия вошла в топ-7 самых безопасных для туристов стран мира

Финляндия оказалась среди семи самых безопасных стран в мире. Там уровень рисков для туристов незначительный. Такие выводы сделала компания International SOS, специализирующаяся на вопросах туристической безопасности, и консалтинговая фирма Control Risks.

На карте мира по результатам анализа все страны разделены на пять групп, в зависимости от уровня рисков: незначительный, низкий, средний, высокий и чрезвычайный. Исследовали учитывали медицинские риски (инфекционные заболевания, стандарты и доступность скорой медицинской помощи, доступ к медикаментам), уровень преступности, терроризм, войны, беспорядки и т. п.

К чрезвычайно опасным для туристов государствам составители карты отнесли, в частности, Сирию, Ливию, Афганистан. В эту категорию вошла и Восточная Украина, хотя в целом по стране уровень рисков средний, как и в России.

Безопаснее всего путешественник может чувствовать себя в Норвегии, Финляндии, Исландии, Дании, Швейцарии, Словении и Люксембурге.

скриншот travelriskmap.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.