Финляндия: На встречу 370-летию города Лаппеенранта

Финляндия: На встречу 370-летию города Лаппеенранта. Песчаный замок к 370-летию города Лаппеенранта (Финляндия)

Этим летом Песчаный замок в Лаппеенранте возведен на полуострове Линнойтусниеми уже в 16-й раз. Песчаный замок открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 21:00 часов до 1 сентября. Вход на территорию бесплатный.

В этом году темой скульптур Песчаного замка стал 370-летний юбилей города Лаппеенранта. На территории можно ознакомиться с историей города, выполненной из песка. Посетители смогут полюбоваться 20 различными композициями, которые изготовлены скульпторами из семи стран.

Помимо потрясающих скульптур Песчаный замок предлагает множество различных занятий для всей семьи. На территории имеются аттракционы, банджи-трамплин, надувной батут и паровозик, а также киоск с мороженым и кафе. Аттракционы, киоск и кафе обслуживают посетителей в часы работы информационного пункта Песчаного замка.

От Песчаного замка удобно отправиться на знакомство с озером Сайма и его окрестностями. В информационном пункте на территории замка вы можете арендовать велосипеды, каяки, доски для SUP-серфинга или весельную лодку. Период аренды может составлять от часа до нескольких недель. Оборудование можно арендовать в часы работы информационного пункта.

Этим летом от Песчаного замка можно удобно добраться на солнечном пароме Solar, курсирующем до Мюллюсаари. Небольшой круиз подойдет также и для маленьких членов семьи и может ускорить перемещение от Песчаного замка в семейный парк Мюллюсаари.

В период 1.7.-11.8. Ср-Сб с 12:00 до 15:00 часов солнечный паром Solar будет курсировать между Песчаным замком и Мюллюсаари без остановок. Паром отходит от причала портовых услуг Loiste у Песчаного замка. Билеты можно приобрести в информационном пункте Песчаного замка.

7 сентября Песчаный замок откроется вновь в главный день празднования юбилея города Лаппеенранта

Фестиваль в честь 370-летия Лаппеенранты пройдет в конце августа и в первую неделю сентября. Он начнется с мероприятия «Портовые огни» в субботу 31 августа. 30 и 31 августа Гала-балет Лаппеенранты торжественно откроет фестиваль. Завершит праздник главное мероприятие года «Огни крепости» в субботу 7 сентября.

Руководитель отдела маркетинга, туризма и обслуживания клиентов города Лаппеенранта Мирка Рахман приглашает как местных жителей, так и туристов запечатлеть себя на память на фоне видов юбилейной Лаппеенранты.

В ознаменование 370-летнего юбилея города Лаппеенранты в прибрежном парке Рантапуйсто и в Крепости можно сфотографировать себя в рамке с видами Лаппеенранты.  Фон для фоторамок создают живописные виды Лаппеенранты. Рядом с Гаванью, в парке Рантапуйсто установлена фоторамка, сквозь которую вырисовывается залив Каупунгинлахти и Крепость, а сквозь фоторамку в Крепости — силуэт города. В фотоснимок поместятся также друзья, так как ширина рамки 2 метра, а высота 1,8 метра.

Фоторамки разработал кузнец-художник Антти Ниеминен. Они выполнены из прочных материалов и останутся стоять постоянно также после юбилейного года.  Виды города, вырисовывающиеся на фоторамке, были выбраны общественностью в ходе проводимого в начале года голосования.

Садовник города Ханну Толонен рассказывает, что по своему стилю и материалам изготовления фоторамки отражают историческое окружение Крепости и прибрежного парка Рантапуйсто.  «Они сделаны из лиственницы, постепенно обретающей сероватый оттенок старины, и кортеновской стали, напоминающей заржавевший металл. В профиль рамка напоминает старинную рельефную раму для картины. Информационные щиты, которые будут установлены поздней осенью на природной тропе у Крепости, выполнены из этого же материала. Таким образом, единообразие стиля будет соблюдаться также в дальнейшем», — поясняет Толонен.

Фото Lappeenranta Representative Office in St. Petersburg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.