Финляндия: Зима в Коувола

Финны просто помешаны на лыжах - горнолыжные центры и лыжные трассы в Финляндии повсюду. Лыжники с любым уровнем подготовки могут найти прекрасные ухоженные склоны и лыжни и в городе Коувола – всего в 100 км от российской границы. Общая протяженность лыжных трасс в Коувола - 180 км, а которые освещаются до 22 часов, – около 110 км. Трассы проходят как по городу, так и по его окрестностям.

Всего в паре километров от центра Коувола расположен лыжный центр Миелакка, склоны которого подойдут как для начинающих, так и для опытных горнолыжников, взрослых и детей. В центре есть шесть трасс, оснащенных подъемниками, работает лыжная школа. Можно взять напрокат лыжный комплект, а также сноуборд, и другое необходимое снаряжение. Для любителей катания на санках и «ватрушках» предусмотрены отдельные склоны.

Любители купания в проруби также не остануться без внимания. Искупаться можно при общественной сауне Тюккимяки, которая открыта каждый день или при бассейне в Валкеала.

Дополнительная информация.

Дни прогулок и приключений

Живописные пейзажи Национального парка "Реповеси" станут местом проведения программы интересных мероприятий на свежем воздухе.

В программе лыжные прогулки, нордическая ходьба, прогулки на снегоходах, а в перерывах или на привале - жарение аппетитных колбасок на гриле и ароматный, пахнущий костром кофе в чумах на прогулочных маршрутах.

 Читать дальше »  

В Реповеси круглый год

Зимой в национальном парке Реповеси, укрытом белым снегом, очень тихо. В такое время по парку стоит передвигаться на снегоступах и лыжах. В парке проложена лыжня, но ее поддержание зависит от погодных условий.

Реповеси находится в 45 км от центра города. Парк знаменит тропами различного уровня сложности, паромом ручной тяги и великолепными видами.

 Читать дальше »  

Симфонический оркестр Kymi Sinfonietta

Симфонический оркестр Kymi Sinfonietta - является оркестром двух городов - Коувола и Котка.

На концертах оркестра можно услышать различную музыку, начиная от известных классических произведений до популярных джазовых ритмов.  Это симфонический оркестр мирового уровня, который заслужил международное признание, давая концерты в т.ч. в Санкт-Петербурге, Лондоне, Риге, а также Голландии и Китае.

 Читать дальше » 

Веселье и активное движение для всех

В Тюккимяки можно попасть круглый год, ведь в торговом центре Призма открылся новый парк активного отдыха - Actionpark, предназначенный для любителей активного отдыха всех возрастов.

На территории почти 2000 кв. м. построен крытый парк, где можно круглый год заниматься подвижными играми на 25-ти разных аттракционах. Занятия есть для взрослых всех возрастов, также для взрослых.

 Читать дальше » 

Фото Suomilarissa.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».