Finnair открывает прямой рейс в Ханой

Финский национальный авиаперевозчик Finnair откроет прямой рейс из Хельсинки в Ханой 14 июня 2013 года, следуя своей долгосрочной стратегии развития перевозок между Европой и Азией, и станет единственной авиакомпанией из ЕС на данном направлении.

 

Три еженедельных рейса Finnair будут соединять столицу Вьетнама с населением 6,5 миллионов жителей и более 60 пунктов назначения в Европе с короткой стыковкой в аэропорту Хельсинки во время действия летнего расписания до 27 октября 2013 года. Рейсы будут выполняться на новом самолете Airbus A330, время в пути составит 10 часов и 10 минут из Хельсинки в Ханой и 10 часов и 55 минут из Ханоя в Хельсинки. «Мы очень рады открытию 12-го маршрута в азиатском направлении, являющимся важным шагом в рамках нашей стратегии развития, предусматривающей увеличение перевозок между Европой и Азией в два раза к 2020 году», говорит Мика Вехвиляйнен. Долгосрочная стратегия развития Finnair успешно реализовывается уже на протяжении двух десятилетий, основываясь на более чем удачном месторасположении своего главного хаба – аэропорта Хельсинки, позволяющего значительно сократить время в пути при перелетах между европейскими и азиатскими городами.

Дополнительным преимуществом являются короткие и удобные стыковки, а также высочайший уровень сервиса, предоставляемый Finnair и аэропортом Хельсинки. Помимо нового рейса Finnair также выполняет регулярное авиасообщение со следующими азиатскими городами: Бангкоком, Токио, Осакой, Нагоей, Пекином, Чунцином, Дели, Гонконгом, Сингапуром, Сеулом и Шанхаем. Ханой – один из самых быстроразвивающихся коммерческих и туристических центров в регионе, известный колониальной архитектурой, Старым кварталом, комплексами буддистских храмов и пагод под охраной ЮНЕСКО, а также потрясающей красоты заливом Халонг в 160 км от города. О Finnair Финский национальный авиаперевозчик Finnair, созданный в 1923 году, специализируется на сообщении между Европой и Азией с короткими стыковками в аэропорту Хельсинки. Авиакомпания перевозит более 8 миллионов пассажиров в год, соединяя 11 азиатских городов и более 60 пунктов назначения в Европе.

Finnair признан самой безопасной авиакомпанией Европы, а также лучшим перевозчиком Северной Европы по версии Skytrax на протяжении многих лет. Finnair является лидером по продвижению экологичного подхода в воздухоплавании в рамках международного проекта Carbon Disclosure Project. Входит в альянс oneworld с момента его основания в 1999 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.