Finnair отменил рейсы в Москву на сентябрь. Петербург пока в расписании

Финский национальный перевозчик Finnair, который более четырёх месяцев не летает в Россию, убрал из своего расписания на сентябрь Москву, это следует из информации в системе бронирования авиакомпании. Петербург, однако, пока остаётся в планах.

«Finnair в сентябре будет выполнять меньше рейсов по европейским направлениям, чем планировалось ранее. Многие страны ввели новые ограничения на поездки в последние недели из-за ситуации с распространением коронавируса, что привело к более низкому, чем ожидалось, спросу, — говорится в заявлении перевозчика, опубликованном накануне. — В сентябре компания намерена обслуживать те же европейские направления, что и в августе, но с меньшей частотой. Исключениями станут Ницца и Турку — полеты туда прекратятся в сентябре».

Финляндия продлила ограничения для россиян до 8 сентября. РФ находится к красном списке стран. Это означает, что въезд оттуда в Суоми разрешён лишь некоторым категориям граждан, при этом они обязаны после прибытия соблюдать двухнедельный карантин.

Фото: Pellikka Janne/ JetPhotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.