Finnair приостановит полёты в Самару и Казань из-за нехватки пилотов

Финский национальный авиаперевозчик Finnair объявил об отмене в октябре рейсов из Хельсинки в Самару и Казань. Так, полеты в волжский город аннулируются в период со 2 по 24 октября, в столицу Татарстана – с 3 по 22 октября.

Как сообщили "Фонтанке.fi" в российском представительстве Finnair, рейсы отменены в связи с производственной необходимостью и рядом других временных факторов. В частности, у партнера Finnair - авиаперевозчика Norra - случилась нехватка летных экипажей.

«Авиаперевозчик Norra последние несколько месяцев испытывал некоторые сложности с формированием летных экипажей. Это связано, в первую очередь, с тем, что многие пилоты были переведены в Finnair. В данный момент Norra проводит активный набор и обучение новых пилотов, поэтому текущие сложности носят временный характер и мы ожидаем, что ситуация в ближайшее время наладится», - рассказали в представительстве Finnair.

Объясняя причину отмены рейсов именно в Казань и Самару, в авиакомпании сообщили, что при принятии решения об отмене рейсов перевозчик учитывал ряд факторов, таких, как расписание всех рейсов, возможность предложить альтернативные варианты маршрута, объем пассажиропотока и текущую ситуацию с летными экипажами.

«Отмена рейсов — это всегда крайняя мера, которая доставляет неудобства и пассажирам, и самой авиакомпании», - подчеркивают в  Finnair.   

В настоящее время Служба поддержки Finnair связывается с пассажирами, чьи рейсы были отменены, чтобы предложить альтернативные варианты перелета или возврат стоимости билетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.