Finnair терпит убытки

Финская авиакомпания Finnair ещё в октябре прошлого года заявила, что 2013 год может стать убыточным, и так и случилось. У таких результатов, как считают в компании, две причины: состояние экономики в Европе и снижение роста азиатского направления. Итоги прошлого года компания опубликовала сегодня, 11 февраля. Сейчас Finnair изо всех сих старается вернуться на путь роста, сокращая расходы.

Finnair за прошлый год вышла в минус. Операционный убыток компании составил 8,8 млн евро, тогда как в 2012 операционная прибыль была 33,8 млн евро. Также сократился объём продаж Finnair. В прошлом году компания заработала 2,4 млрд евро, что на 2% меньше, чем в 2012-м.

Finair сейчас продолжает реализовывать программу по сокращению расходов, цель которой - уменьшение расходов на 200 млн евро. Компания стремится вернуться к уровню 2010 года. В 2013 году ей удалось сократить расходы на 155 млн евро. Цель программы экономии - улучшение конкурентоспособности Finnair.

Самой сложной задачей авиакомпании является достижение согласия в вопросе о сокращении расходов на переговорах с работниками, поскольку программа экономии может повлечь за собой сокращение мест и ужесточение рабочего графика. Напомним, что в прошлом году переговоры об условиях труда и зарплатах вызвали волну забастовок среди работников авиасферы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.