Finnair вводит новый класс Premium Economy на дальнемагистральных рейсах и обновляет салон самолетов ATR

Авиакомпания повышает уровень комфорта и предоставляет пассажирам еще более широкие возможности для выбора. Finnair обновит салоны всех своих самолетов ATR, а также планирует ввести новый класс Premium Economy на дальнемагистральных рейсах. Инвестиции в эти нововведения подтверждают, что Finnair стремится обеспечивать максимальный уровень комфорта для пассажиров и постоянно расширяет спектр предлагаемых услуг.

Самолеты ATR в настоящее время обслуживают ряд направлений авиакомпании внутри Финляндии, а также соединяют Хельсинки со странами Прибалтики, Польшей (Гданьск) и Швецией (Стокгольм-Бромма). Обновление салона предполагает установку новых кресел, новое ковровое покрытие, а также более гармоничный современный дизайн, передающий атмосферу знаменитого финского гостеприимства. Ожидается, что первый ATR с обновленным салоном начнет перевозить пассажиров летом 2019 года, а усовершенствование интерьера всех двенадцати самолетов будет завершено к концу I квартала 2020 года.

Finnair также планирует ввести новый класс обслуживания Premium Economy на самолетах, обслуживающих дальнемагистральные направления. Первые лайнеры с трехклассной компоновкой появятся в IV квартале 2020 года, а переоснащение всего широкофюзеляжного флота завершится к концу 2022 года. Нововведение актуально и для россиян, у которых высоким спросом пользуются рейсы Finnair в Америку и Азию. Детальная планировка, концепция обслуживания и ценовая политика в настоящее время находятся в стадии разработки – подробная информация о них будет опубликована позднее.
 
«Сегодня пассажиры уделяют особое внимание уровню комфорта и качеству обслуживания. Отвечая на их запросы, мы приняли решение ввести новый класс Premium Economy, который удовлетворяет требованиям как бизнес-путешественников, так и тех, кто выбирает рейсы нашей компании для туристических поездок, – говорит Пиа Карху, старший вице-президент Finnair по обслуживанию клиентов. – Региональные рейсы также очень важны для Finnair – ежегодно их выполняется более 30 000. Обновляя салон ATR, мы хотим, чтобы наши пассажиры смогли почувствовать финский характер авиакомпании во время перелетов по Финляндии и ряду других направлений. Наши инвестиции в повышение уровня сервиса и комфорта как на дальнемагистральных, так и на региональных рейсах, подчеркивают стремление Finnair обеспечить высочайший комфорт для наших пассажиров и предоставить им еще более широкие возможности для выбора».

Фото Finnair 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.

 

Июль 4, 2025 - 05:06

Поезд, который курсирует по маршруту Москва – Санкт-Петербург исключительно по ночам, в честь дня рождения приедет на Московский вокзал днём.

 

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».