Finnair отменяет проверку Covid-сертификатов на рейсах в Финляндию

Авиакомпания Finnair в связи с принятой правительством Финляндии стратегией по открытию туризма с 12 июля перестанет требовать от клиентов предъявления Covid-сертификатов перед посадкой на рейс в Финляндию, сообщает перевозчик.

Новая модель въезда в Финляндию открывает страну для туристов, путешествующих из стран ЕС и Шенгенской зоны - если они полностью вакцинированы, ранее переболели Covid-19, родились в 2006 году и позже или прибывают из страны с низкой заболеваемостью коронавирусом.

"Согласно новому законодательству, требования для въезда проверяются по прибытии, поэтому нашим клиентам не нужно предъявлять свои сертификаты агенту обслуживания клиентов Finnair при регистрации, если их пунктом назначения является Финляндия. Мы продолжаем проверять документы у тех, кто пересаживается на международный рейс в Хельсинки в соответствии с требованиями властей (конечного пункта)", - отметил главный операционный директор Finnair Яакко Шильдт.

Компания уточняет, что в промежуточный период с 12 по 25 июля Finnair будет проверять, соответствуют ли клиенты, направляющиеся в Финляндию, требованиям въезда, когда они вылетают из стран, которые не входят в группу нормализованного приграничного движения, поскольку внутренний пограничный контроль сохраняется и передвижение разрешено не из всех стран.

В текущем летнем сезоне Finnair выполняет рейсы примерно в 60 пунктов назначения.

Фото: CC BY 2.0 / Kevin Hackert / Finnair Embraer ERJ-190LR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.