Finnair запретил использовать Samsung Galaxy Note 7 на своих рейсах

Финская национальная авиакомпания Finnair запретила использовать или заряжать на борту своих самолетов смартфоны Samsung Galaxy Note 7 в связи с проблемами перегревания аккумулятора.

Решение было принято после переговоров с финским Агентством транспортной безопасности Trafi, передаёт Русская служба новостей Yle.

Как сообщается в пресс-релизе Finnair, смартфон этой модели можно перевозить в ручной клади, но нельзя использовать или заряжать аккумулятор во время перелета.

    Cкандинавская авиакомпания SAS и ряд других авиационных компаний запретили использовать смартфоны Samsung Galaxy Note 7 после того, как стало известно о проблемах. Новый смартфон запрещен также, например, в США.

    Компания-производитель также порекомендовала не использовать телефон, и остановила его производство. Причина – перегревание аккумулятора. Уже зафиксированы случаи возгорания этих смартфонов.

    В Финляндии было продано несколько телефонов этой модели до выявления проблем. Samsung просит вернуть их в магазин.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».