Власти Финляндии продлили ограничения на въезд до 17 апреля

Власти Финляндии сохраняют существующие меры безопасности, связанные с передвижением через границы из-за COVID-19.

«11 марта правительство приняло решение о том, что ограничения на въезд будут продлены до 17 апреля 2021 года. Пандемия коронавируса продолжается, и достаточных мер для компенсации ограничений пока нет. Таким образом, для предотвращения распространения вариантов коронавируса как внутренний пограничный контроль (внутри Шенгенской зоны. — Прим. Ред.), так и ограничения на внешнее приграничное движение будут продолжены», — сообщили в МВД республики.

Изменения в дополнение к тем, что были приняты 18 февраля, будут незначительными, они вступят в силу 19 марта. Из всех других стран Шенгенского соглашения «зелёный свет» дали только жителям Исландии, из третьих стран — Ватикана, Австралии, Южной Кореи, Сингапура, Таиланда, Новой Зеландии и Руанды.

Граница между Россией и Финляндией закрыта для большинства граждан с 19 марта. Пункты пропуска не обслуживают пассажиров по ночам.

В Суоми локдаун продлится до 28 марта.

Фото: twitter.com/_SeverPost_

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.