Финно-угорский этнокультурный парк в Коми посетили 50 тысяч человек

Финно-угорский этнокультурный парк в Коми за первый месяц работы принял более 50 тысяч гостей, сообщила его директор Наталья Струтинская. Комплекс расположен в 56 километрах от Сыктывкара, непосредственно примыкая к селу Ыб, раскинувшемуся на берегу реки Сысола. Место это выбрано неслучайно, поскольку, кроме старинного села и церкви XIX века, здесь же находятся такие интересные объекты, как береговые обнажения с останками динозавров, обладающие целебными свойствами святые источники и чудные девственные леса, включенные в Список объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. К числу открытых к настоящему времени объектов относятся: конгресс-холл на 500 мест, комфортабельная гостиница, кафе, сувенирные лавки, ремесленные мастерские, помещения для выставок и необходимая инфраструктура. Особый интерес у посетителей парка, особенно у ее детской половины, вызвала Сказочная тропа с изваяниями персонажей финно-угорских сказок, мифов и легенд. "В настоящий момент в парке приступили к реализации второго этапа развития, рассчитанного на период до 2020 года, с целью создания объектов развлекательной инфраструктуры. Инвестиционный проект второго этапа будет реализован за счет средств республики (320 миллионов рублей), а также за счет средств частных инвесторов", - уточнила Струтинская.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.