Финны помогут псковичам подготовиться к 1150-летию Изборска

Финские бизнесмены смогут принять участие в подготовке празднования Дней российской государственности и 1150-летия Изборска в сентября 2012 года. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на открытии Дней Финляндии журналистам сообщил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. По его словам, туризм, развитие туристической инфраструктуры может стать важным направлением сотрудничества между Финляндией и Псковской областью. "У Финляндии есть необходимый опыт в этом вопросе, у Псковской области - потенциал. В будущем году нам предстоит отпраздновать Дни российской государственности, 1150-летие Изборска. Финские бизнес-партнёры могут участвовать в мероприятиях по подготовке этого праздника. На встрече с генконсулом Финляндии Олли Перхеэнтупа мы также обсудили возможность участия финского бизнеса в создании туристической инфраструктуры Псковской области", - отметил Сергей Перников. В заключение он добавил, что Дни Финляндии "позволят на уровне конкретных специалистов обсудить проекты, которые можно реализовать в ближайшее время". "Наша задача создать для их реализации все условия", - подытожил заместитель губернатора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 22:05

В этом году несмотря на раннюю февральскую оттепель, тепло к нам не спешило. 

 

Апрель 26, 2024 - 21:28

В пространстве «Творческой котельной» культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» готовится к открытию выставка «Родченко. Личное», посвящённая новатору в области фотографии, живописи, предметного и графического дизайна Александру Родченко.

 

Апрель 26, 2024 - 20:33

Караоке-бар, совладельцем которого является российский эстрадный певец Григорий Лепс, откроется в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади, д. 2. Площадь помещения – более 500 кв. м.

 

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).