Финны стали чаще проводить в отпуск в Испании и Таиланде

Чаще всего финны в этом году путешествовали в Эстонию и Испанию. Об этом сообщает Статистический центр Финляндии, по данным за январь - апрель 2014-го.

В целом число туристических поездок финнов за границу увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а вот количество путешествий внутри страны с ночёвками в гостиницах упало на 19%. Тем не менее, Лапландия сохранила свою популярность среди финнов (+1%).

Всего с января по апрель жители Финляндии в возрасте от 15 до 84 совершили 10,6 млн поездок, как туристических, так и деловых, включая и однодневные выезды за границу. Из них 6,4 млн - внутри страны, а 30% от домашних путешествий - это поездки в Лапландию. Самым оживлённым месяцем там был март.

Среди зарубежных направлений особым спросом у финнов пользовались однодневные поездки, а также кратковременные круизы в соседние Швецию и Эстонию. Эстония - страна номер один по числу поездок финнов - за первые четыре месяца жители Суоми съездили туда на отдых 681 тыс. раз - это на 16% больше, чем в прошлом году.

Более 300 тыс. раз финны выбирали местом отпуска солнечную Испанию, причём в 64% из них - Канарские острова (+35%). Набирает популярность и Таиланд - 97 тыс. поездок (+38%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).