Финская авиакомпания отказывается от рейсов в Испанию из-за российских туроператоров

Чартерная авиакомпания Snowbird отменяет намеченные на этот год полеты из Оулу и Лаппеенранты. Причиной стало решение российских туроператоров отказаться от рейсов между Лаппеенрантой и Аликанте. Ранее планировалось начать перелеты по этому маршруту в октябре.

"Мы узнали неделю назад, что российский туроператор отказывается от сотрудничества. За такое короткое время мы не нашли новых партнеров", говорит исполнительный директор Snowbird Марья Аалто.

По словам Марьи Аалто, отмена полетов касается лишь нескольких десятков авиапассажиров, поскольку на долю туроператоров пришлось бы 80% билетов.

По словам Аалто, Snowbird намерена начать полеты в начале следующего года. А в этом году будут открыты рейсы из Хельсинки в Малагу и из Лондона в Лапландию

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.