Финская авиакомпания отказывается от рейсов в Испанию из-за российских туроператоров

Чартерная авиакомпания Snowbird отменяет намеченные на этот год полеты из Оулу и Лаппеенранты. Причиной стало решение российских туроператоров отказаться от рейсов между Лаппеенрантой и Аликанте. Ранее планировалось начать перелеты по этому маршруту в октябре.

"Мы узнали неделю назад, что российский туроператор отказывается от сотрудничества. За такое короткое время мы не нашли новых партнеров", говорит исполнительный директор Snowbird Марья Аалто.

По словам Марьи Аалто, отмена полетов касается лишь нескольких десятков авиапассажиров, поскольку на долю туроператоров пришлось бы 80% билетов.

По словам Аалто, Snowbird намерена начать полеты в начале следующего года. А в этом году будут открыты рейсы из Хельсинки в Малагу и из Лондона в Лапландию

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 11, 2025 - 12:21

Уважаемые партнеры, aвиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в города: Самара (KUF), Санкт-Петербург ( LED), Минеральные Воды (MRV), Казань  (KZN), Уфа (UFA) и Екатеринбург (SXV) в период майских праздников.

 

Февраль 9, 2025 - 18:50

 Ситуации с недопуском россиян на рейсы Turkish Airlines в ряд стран Северной и Южной Америки с транзитом в Стамбуле остаются, но массовых обращений нет, заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов.

 

Февраль 9, 2025 - 17:43

Вылеты во вьетнамский город Камрань появились накануне в расписании аэропорта Владивостока. 

 

Февраль 8, 2025 - 20:17

Почему высокое атмосферное давление останавливает самолеты: разбираемся в ситуации с отменой рейсов в Пулково.