Финская полиция: безвизовый режим с Россией приведет к росту преступности

В полиции Финляндии считают, что безвизовый режим приведет к увеличению числа преступлений, совершенных россиянами, пишет шведоязычная газета Hufvudstadsbladet. По словам начальника Центральной криминальной полиции Рауно Ранта, безвизовый режим будет сопровождаться волной преступлений. Полиция основывает свой прогноз на опыте, полученном от открытия границ с балтийскими странами. Тогда в Финляндии был отмечен рост преступности. Ранта считает, что то же самое может произойти и в случае открытия границ с Россией. Начальник полиции Микко Паатеро считает, что безвизовый режим между Россией и ЕС установится в течение ближайших 10 лет. По словам Паатеро, полиция уже сейчас готовится к безвизовому режиму «на уровне планирования».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.