Финские авиакомпании начнут осуществлять регулярные рейсы на Кубу

Куба и Финляндия подписали соглашение о сотрудничестве в области воздушного транспорта, которое позволит финским авиакомпаниям в скором времени начать осуществлять регулярные рейсы на остров Свободы.Церемония подписания документа состоялась в здании Министерства транспорта Кубы в Гаване.

Подписи под соглашением поставили президент государственного Института гражданской авиации Кубы Альфредо Кордеро и директор департамента Америки и Азии финского МИД Киммо Лахдевирта.

В настоящее время финская Finnair выполняет один чартерный рейс в неделю на курорт Варадеро, находящийся в 140 км к востоку от Гаваны. Благодаря подписанию соглашения финские авиакомпании уже в ноябре смогут начать осуществлять регулярные полеты на остров. "Все страны мира проявляют сейчас интерес к Кубе, все больше авиакомпаний запускают сюда прямые рейсы. В прошлом году мы принимали самолеты 80 перевозчиков, из них 61 выполнял регулярные полеты, остальные - чартерные", - сообщил Кордеро.

Лахдевирта в свою очередь отметил, что подписание соглашения позволит жителям Финляндии летать в Гавану напрямую, без пересадки в третьих странах. Это значительно сократит продолжительность полета.

В 2016 году Кубу посетили рекордные 4 млн иностранных туристов - на 14,5% больше, чем годом ранее. В текущем году страна намерена принять 4,2 млн зарубежных гостей.
http://tass.ru/transport/4095180

Фото pacifymind.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 15, 2025 - 18:52

Депутаты предпринимают очередную попытку возродить в России доходные дома, которые должны стать альтернативой серому рынку аренды квартир.

 

Июнь 15, 2025 - 11:29

Ко Дню России в Александринском театре прошел III благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать» в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Июнь 15, 2025 - 10:36

Следующие длинные выходные ожидают россиян со 2 по 4 ноября, сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

 

Июнь 14, 2025 - 19:28

Самый масштабный праздник под открытым небом в Петербурге — праздник выпускников «Алые паруса».