Финские музеи ждут россиян. Пока — на онлайн-экскурсиях в отечественных соцсетях

Финляндия запускает серию онлайн-экскурсий по музеям. Цикл стартует 23 ноября: каждую неделю по понедельникам, средам и пятницам в 16.00 в пабликах национального офиса по туризму страны Visit Finland во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» будут появляться ролики с записью рассказов о различных экспозициях.

В программе — экскурсия по хельсинкскому Музею дизайна, морскому центру «Велламо» в Котке, замку Турку в одноименном городе, крепости Хяме XIII века, основанной в Хямеенлинне, а также музеям Серлакиуса в Озерном регионе. Ведущие прогулок — кураторы площадок-участников. Рассказывая о коллекциях, они сделают акцент на истории Финляндии и культурном наследии страны.

После публикации посмотреть экскурсии в Сети получится в любое время. Чтобы пользователям было легче найти нужные выпуски образовательной программы, все видео в социальных сетях отметят хештегом #мывмузей.

Напомним, в октябре генконсул Финляндии сообщила в интервью «Фонтанке», что нельзя гарантировать открытие границы между странами до Нового года. Позже пограничники полностью исключили возможность снятия ограничений до конца 2020 года.

Фото: vk.com/visitfinland

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».