Финские пограничники сняли для россиян ролик про "Аллегро"

Пограничная охрана Финляндии выпустила свое четвертое видео на тему пограничного контроля. "Мы сняли ряд видеороликов для того, чтобы российские пассажиры заранее могли ознакомиться с правилами пересечения границы", - пояснил капитан Пограничного отряда по Юго-Восточной Финляндии Осси Фонселиус, показывая ролик на пресс-конференции представителей таможни, полиции и пограничной охраны в Генконсульстве Финляндии в Петербурге .

На видео трое пассажиров немного рассказывают о себе, дают друг другу советы, как вести себя на границе, и интересуются, что обычно спрашивают и проверяют таможенники.

 - Может, пойдём в кафе-ресторан? - предлагает финн-бизнесмен российской туристке.

- Спасибо за приглашение, но, боюсь, нам сейчас нельзя. Только после проверок пограничного и таможенного контроля, - отвечает та.

После всех необходимых процедур, вопросов и сканирования отпечатков пальцев.

- Финляндия - классная страна. Тут, конечно, жёсткие правила, но, в принципе, если с ними заранее ознакомиться, то никаких проблем в путешествии не будет, - замечает студентка из России.

И затем все трое отправляются в ресторан, уже на бокал шампанского.

https://www.youtube.com/watch?v=rUodSDoOeJw

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».