Финские туристы стали чаще останавливаться в России

В период с сентября по декабрь 2015 года увеличилось число поездок финских туристов с ночевкой в России, однодневные туры при этом стали терять популярность.

Об этом сообщает статистическое ведомство республики Tilastokeskus.

В целом за прошедший год граждане Финляндии в возрасте от 18 до 84 лет стали чаще путешествовать. Всего за год было совершено 12 миллионов путешествий, включая перемещения внутри страны. Из них большинство (7,8 миллиона) были совершены в последние шесть месяцев.

Увеличилось количество путешествий внутри страны, особенно в регионах: Уусимаа, Лапландия, Пирканмаа и Северная Остроботния. 

Традиционно популярностью пользуются паромные туры в соседние Швецию и Эстонию. В 2015-ом Греция была особенно привлекательна для финнов  (рост туристов на 66%), а вот Турция так и не смогла нарастить количество гостей из Суоми. Этой осенью в Испанию также приехало на  3% больше финских туристов. Среди стран Центральной Европы Германия приняла больше всех гостей из Финляндии (на 24% больше, чем осенью прошлого года). Число поездок в Азию также значительно увеличилось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.