Финский министр: погранпункт Сювяоро - Париккала не откроется для туристов в ближайшие годы

Министр иностранных дел Финляндии Пяйви Рясянен заявила в интервью радио Южной Карелии о том, что пограничный пункт Париккала еще не скоро откроется для туристов. Министр сказала о том, что у государства в ближайшие годы не будет достаточно финансовых средств для открытия погранпункта. По словам госпожи Рясянен, средства в первую очередь требуются для развития существующих пунктов пропуска и найма дополнительных сотрудников. Об этом сообщает Etela-Saimaa. Напомним, сейчас в Финляндии находится глава Карелии Александр Худилайнен, заявивший в понедельник, что пограничный пункт Париккала-Сювяоро может начать работу в качестве международного уже в 2014 году. Сювяоро — Париккала работает как упрощенный пункт пропуска с 2000 года. Упрощенный — это значит, что для того, чтобы им воспользоваться, нужно специальное согласование. Сювяоро — Париккала в том случае, если он получит статус международного пункта пропуска, станет самым коротким путем в Хельсинки из Петрозаводска. А также даст возможность выезда через дополнительные пункты пропуска жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Именно поэтому вопрос организации международного пункта пропуска Сювяоро — Париккала поднимался еще с 1990 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).