Финский отель ищет сотрудников, которые будут наблюдать за северным сиянием

Отель в Рованиеми набирает сотрудников в отдел рекламы, которые будут наблюдать за ночным небом в финской Лапландии. Главные требования к кандидатам: не спать по ночам, хорошо знать английский язык и разбираться в оттенках северного сияния.

Северное сияние – одна из «фишек», на которой специализируется гостиница. Hotel Arctic Snow – это несколько хижин, которые с 2008 года каждую зиму возводятся на озере Лехто, в 27 км от центра города Рованиеми. В этом году строительство иглу начнется в конце октября. Особенностью иглу является стеклянная крыша с подогревом, поэтому постояльцы могут любоваться северным сиянием из теплой постели.

Однако туристы, которые платят немалые деньги и специально приезжают в Лапландию, чтобы увидеть это уникальное природное явление, порой не в состоянии дожидаться всю ночь. В  гостинице нашли решение - в ночные часы небо будет рассматривать специальный «дозор», и как только сияние наступает, сотрудники разбудят гостей и пригласит полюбоваться уникальным зрелищем. 

В прошлом году отель уже нанимал смотрящих. Свои заявки на вакансию прислали более 200 человек, в итоге работу мечты получили двое. Теперь открыт очередной набор на предстоящую зиму. Поскольку большинство клиентов  Arctic Snow  - иностранцы, от кандидатов требуется хорошее знание английского языка. Кроме того, следует разбираться в «качестве» северного сияния: нужно уметь отличать настоящее явление от его мутной «подделки». И, конечно же, иметь привычку бодрствовать по ночам.

Напомним, финские разработчики запустили мобильное приложение Levi Northern Lights, которое расскажет путешественникам, когда в Лапландии начнется северное сияние. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.